合肥电视台直播
   
最新信息
 
  服务公告

促销活动

网上预约绿色通道

业务指南
 
  营业厅

业务流程

服务承诺

收费依据

银行代收

开发商/集团户办理细则
为您答疑
 
  有线电视常见问题

咨询&投诉
在线服务
 
  网上报修
     

 客户服务 咨询&投诉 
 
 温馨提示:如遇故障请直接进入【网上报修】

所有留言(不分类) | 有线电视 | 有线宽带 | 其他服务 | 投诉建议

以下问答涵盖所有方面 ▼

安徽大学166栋 先生 2004-03-04
    您好!不好意思打扰到您。
    今天的网速变得很慢,打开任何网页都是如此。本来以为是我的机子系统问题。但是打开合肥有线的主页却非常快速。我想是不是你们的服务器出现了问题,或者收到了蠕虫的攻击。是不是请你们检查一下。谢谢了!
回复:
感谢您的反馈,您打开我们的网站非常快速,正好说明我们的网络非常正常。数据部工程师解释是公众互联网出现问题,非常抱歉给您带来了不便。如需帮助请联系客服热线96533。

qiuyixin000 女士 2004-03-04
为何没有广告业务啊?广告价格表呢?
回复:
您好,广告业务请联系(0551)2618295。如需帮助请联系客服热线96533。

Cui 先生 2004-03-04
我住太宁花园,应该是已开通有线宽带的。我想知道,如果申请开通的话,室内是否还要布线?是否可以利用有线电视的电缆输出口经过你们的Modem直接接入电脑的网卡?我关心的是房间里是不是还要施工?因为是装修好的房子。谢谢!
回复:
您好,太宁花园属于HFC双向网,无需施工,可以直接通过有线电视电缆接入。如需帮助请联系客服热线96533。

先生 先生 2004-03-04
我于2004年1月20日缴的费怎么没有电视报呢,我的这个能不能抽奖。
回复:
请您尽快按照《2004年度有线电视收视费抽奖方案》办理免费赠报手续,并可以参加抽奖。详情参阅http://www.hfcatv.com.cn/msg/lottery.php如需帮助请联系客服热线96533。

neo 先生 2004-03-03
请问安装有线宽带需要哪些手续
回复:
首先您必须确认自己是合法的有线电视用户,然后确认自己所处区域是否已经开通有线宽带(请参见http://www.hfcatv.com.cn/msg/area.php)。如果具备以上条件,请致电(0551)2610999了解资费信息并预约上门安装时间。如需帮助请联系客服热线96533。

sss 先生 2004-03-02
    为什么不讲信用?
    我是2月16号交的全年有线电视费用180元,许诺赠送电视报,3月1号和3月2号我两次去我家报箱取报纸,都没有,这时再询问,才知道要自己去取,并且还要去缴费的地方领一个取报卡。由于今天已经星期二了,这周的报纸已经取不到了,只能取3月份关于第三周内容的报纸了。我去赠报点看了一下,发现2月25号缴费的人员都已经领取报纸了。请问交费时为什么不讲清楚不是将报纸直接送到住户报箱?当决定用报卡到赠送点领报纸的时候,为什么不通知我?
请给一个解释。
    另外,合肥并不是一个发达的地方,为什么有线电视费用却比一般大城市的费用高?
回复:
您好,由于我们相关宣传和解释工作的失误未能让您清楚了解赠报手续办理流程,我们深感歉意。另外,目前的收视费是根据1997年当年的物价水平制定的,虽然合肥地区经济数年来在快速的发展,电视网络的运营成本也在不断加大,但我公司的收费仍未曾提高,这都是在为消费者着想,希望能得到您的理解与支持。如需帮助请联系客服热线96533。

1234 先生 2004-03-02
我是租房住,想开通有线,怎么办?
回复:
您好,请您先和房主沟通,如果以前安装过并且报停,可以通过户主重新开通。如果没有安装过有线电视,可以凭您本人身份证到合肥有线营业厅申请初装,咨询电话2620022。如需帮助请联系客服热线96533。

小 先生 2004-03-02
今天在合肥的蜀山区是不是在进行检查有线电视安装情况的工作?
如果是,具体内容是什么?请尽快回答!
回复:
您好,此事与我公司业务无关,请您向相关机构咨询。如需帮助请联系客服热线96533。

哈哈 女士 2004-03-01
合肥开播数字电视了,安徽其他地方什么时候开播?请问马鞍山什么时候可以看到数字电视啊?报纸上说安徽在年前全面开播数字电视,可是马鞍山至今尚未有任何动静,不知到什么时候那里可以开播?方便解答吗?谢谢!
回复:
您好,我公司只负责合肥市的有线电视网络运营,对于其他地区,请咨询相关机构或当地有线电视网络公司。如需帮助请联系客服热线96533。

言午 先生 2004-03-01
合肥有线数字电视开播了上海文广传媒的主要频道,很好,不知什么时候可以转播上海东方电影频道?我老家是江苏南京的,可以转播江苏的的城市频道,综艺频道,等节目吗?还有大陆很多城市都可以转播凤凰卫视,不知合肥可以转播吗?谢谢!
回复:
感谢您的建议,您的要求我们会转答相关部门。至于凤凰卫视等境外节目受国家政策限制暂不能向公众开放,敬请谅解!我们会不断扩充更多节目频道,以满足您的需求。如需帮助请联系客服热线96533。


*阁下是: 先生 女士   *
 如需进一步联系,请提供以下信息(此部分信息不公开)
 住址: 电话:
*您的问题:(温馨提示:如遇故障请直接进入【网上报修】)

*验证码:
  
8684 条留言 第 867 / 869 页 首页 前一页 下一页 尾页 跳转到第

常见问题解答
 
2018 合肥有线电视宽带网络有限公司 客服热线(0551)96533
首页 | 数字电视 | 互动电视 | 有线宽带 | 集团客户 | 服务与支持 | 政策法规 | 关于合肥有线
合肥市高新区香樟大道208号(香樟大道与合欢路交口) 邮编230088 电子邮箱mailhfcatv.com.cn